Новости
23 июня 2022

Акция «Чистый лес»

1710

Лес всегда относился к ключевым элементам тех природных условий, под воздействием которых происходило формирование культуры народностей, проживающих на территориях, покрытых лесами. Нет ни одной сказки или легенды у народов, проживающих в лесной местности, где основное внимание отдается если не всему лесу, то как минимум его обитателям. К лесу сложилось двойное отношение: первое - как к источнику ресурсов и защите экологического состояния Земли, второе – как к сопернику за благодатные земли и воплощению первобытности и запущенности. В настоящее время лес практически не имеет возможности противостоять в борьбе за землю людям, использующим последние достижения науки и техник.

Для повышения экологической культуры и привлечения внимания общества к проблеме сохранения лесов филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Воронежской области» провел акцию «Чистый лес». В ходе акции сотрудниками филиала от мусора был очищен лесной участок, прилегающий к зданию НИИЛГиСбиотех. Работа по уборке территории заняла относительно небольшой промежуток времени, но результатом стала чистый лес, каким он и должен оставаться.

Хотелось бы обратится к людям, которые так или иначе проводят определенное время в лесу - не оставлять мусор в лесу, заберать его и выбрасывать в мусорный контейнер. Вы удивитесь, как на самом деле это просто.