Новости
21 марта 2024

Международный день леса

784

21 марта в Международный день леса сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Воронежской области» организовали и провели творческий конкурс среди учащихся начальной школы «Лес – наше богатство». Ребятам было предложено изобразить лесные богатства в виде рисунка или поделки. О начале проведения конкурса было объявлено 21 февраля и спустя месяц подводим итоги и поздравляем победителей.

Целью Конкурса является пропаганда бережного отношения к природе, повышение интереса детей к лесу, содействие формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов. Ребята проявили активность и на конкурс поступило более 30 работ. Определить победителей было сложно, так как каждый ребенок по-своему выразил лесное богатство нашей страны.

Первое место в творческом конкурсе занял Ночевкин Павел, Второе место – Сукочева Ирина, третье место – Стебунов Максим.

Помимо поздравления 21 марта дети узнали про историю Российского центра защиты леса и основных направлениях деятельности, особый интерес у детей вызвала коллекция насекомых вредителей и болезней леса.

Наши Конкурсы позволяют обратить внимание детей и взрослых на экологические вопросы, расширить знания о природе Родного края и воспитать у детей чувство любви и бережного отношения к лесным богатствам.