Новости
30 ноября 2023

Отдел мониторинга состояния лесных генетических ресурсов ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса по Воронежской области» поучаствовал во Всероссийском экодиктанте.

1465

В конце ноября 2023 года состоялся Всероссийский экологический диктант, участие в котором приняли сотрудники отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов.

Цель ежегодного экодиктанта является привлечение населения страны к экологическим проблемам, повышение уровня знаний и приобщение к сохранению и улучшению окружающей среды. Поддержку проекту оказывают Совет федерации и ряд министерств правительства РФ.

Вопросы участникам акции задают активисты, ученые, политические и общественные деятели. Тестирование из 25 видео-вопросов содержит несколько уровней сложности, от простого для школьников, до сложного для профессиональных экологов. Темами этого года стали: экологические проблемы, мероприятия по сохранению и улучшению окружающей среды, экологические нормативные акты и особенности новых регионов России.

Сотрудники отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов в очередной раз удостоились дипломов третьей степени в номинации сложности эколог- специалист. Это говорит о высоком уровне их профессиональной подготовки и разносторонних способностях, что весьма важно для эффективной работы филиала.

Участие в подобных эко-акциях позволяет нашим сотрудникам проверить свои знания и повысить свой научный, образовательный культурный, познавательный уровни.

Экологические проблемы не покидают нас ни на минуту, актуальность этих знаний растет с каждым годом. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Всероссийский экологический диктант очень удобный, важный и актуальный проект.