Новости
16 июня 2021

Оценка будущих лесных насаждений

266

Специалисты отдела «Воронежская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Воронежской области», в рамках государственного задания по государственному мониторингу воспроизводства лесов, приступили к выполнению работ по оценке характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов.
В камеральный период специалисты отдела тщательно подобрали объекты для реализации работ. Специалистами был охвачен весь спектр выращиваемых пород в регионе, а также большинство типов лесорастительных условий.
Общий объем работ в текущем году составит 135 га, в том числе по субъектам: Белгородская область – 20 га, Воронежская – 80 га и Курская – 35 га. Объектами работ по оценке характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов в Белгородской области были определены следующие лесничества – Валуйское и Красненское; в Воронежской области – Донское, Новоусманское и Сомовское; в Курской области – Золотухинское и Советское.
Оценка характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов будет проведена в соответствии с методикой осуществления государственного мониторинга воспроизводства лесов в 2021 году.
Результатом работ станет заключение специалистов филиала о соответствии отнесения земель не занятых лесами, к землям, на которых расположены леса.