Новости
13 сентября 2021

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Воронежской области» посетили XI Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город - Сад»

1192

Традиционно в начале сентября в столице Черноземья проходит фестиваль садов и цветов «Город - Сад». Сотрудники Центра защиты леса Воронежской области посетили данное мероприятие международного масштаба, которое проходило с 10 по 12 сентября, с целью информирования участников и гостей о деятельности организации, возможностей сотрудничества и предоставляемых услугах.

С заинтересованными лицами были проведены беседы-консультации, розданы информационные буклеты, прошел обмен контактной информацией. Неподдельный интерес участников выставки вызвал молекулярно-генетический анализ фитопатогенов. Основными проблемами садоводов и специалистов по ландшафтному дизайну по прежнему остаются заболевания растений. Как известно, до 70% из них, вызывают грибные фитопатогены. Несмотря на развитие рынка средств борьбы с микозами, своевременное диагностирование болезни является решающим фактором успеха. Особенно эффективны молекулярные экспресс-методы. Лабораторный комплекс филиала Воронежской области обеспечен всем необходимым оборудованием для решения проблем диагностики грибного поражения растений и открыт для сотрудничества.