Новости
24 января 2024

Участие филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Воронежской области» в экологической акции по сбору пластмассовых крышек «Новая жизнь крышки-малышки»

1206

Помимо ежегодного участия в экологических акциях, связанных с посадкой леса, целью которых является озеленение, сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Воронежской области» с завидным упорством собирают вторсырьё. Если в прошлом году в филиале собирали исключительно макулатуру, то теперь речь пойдет о пластмассовых крышках.

Свыше 7 кг вторсырья удалось собрать работникам Воронежского филиала «Рослесозащиты» по итогам акции «Новая жизнь крышки-малышки». Сбор крышек - это первый шаг на пути к раздельному сбору отходов. И кому как ни работникам сферы лесного хозяйства собственным примером указать на важность переработки вторсырья и сделать мир чище. Давно известно, что раздельный сбор бытовых отходов и уменьшение количества свалок – это уверенный шаг на пути к развитию экологической стабильности в нашей стране. Ведь собирать и сдавать пластмассовые крышки — это не только просто, но и разумно.