Новости
11 февраля 2025

Воронежские генетики подготовились к выполнению производственных задач текущего года

519

В январе 2025 года сотрудники отдела оценки состояния лесных ресурсов генетическими методами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Воронежской области» провели подготовительные работы в связи с наступлением нового рабочего годового периода.

С целью обеспечения необходимых условий проведения анализов и лабораторных работ были проведены соответствующие мероприятия.

Прошла контаминационная проверка помещений и оборудования для недопущения внедрения загрязняющей ДНК в образцы. Проведена калибровка дозаторов и другого измерительного оборудования с целью повышения точности получаемых результатов. В ходе актуализации хранилища образцов отобраны те, с которыми планируется работа в текущем году. Кроме того, подготовлены перечни реактивов и расходных материалов. Проведен инструктаж сотрудников на рабочих местах.

Лабораторный комплекс отдела оценки состояния лесных ресурсов генетическими методами готов к функционированию в новом сезоне и принимает заказы на выполнение работ по молекулярному анализу фитопатогенов, генетической паспортизации и видовой идентификации растений. Приглашает к сотрудничеству юридические и физические лица для оказания услуг в области молекулярно-генетического анализа лесных, сельскохозяйственных и декоративных растений, посевного и посадочного материала, пиломатериалов и изделий из древесины на возмездной основе.