Новости
19 февраля 2024

Воронежский филиал принял участие в оценке качества знаний выпускников высших учебных заведений лесной отрасли

1036

Сегодня заместитель директора филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Воронежской области» Людмила Логинова завершила работу в статусе председателя экзаменационной комиссии, по оценке качества выпускных квалификационных работ.

На протяжении двух недель экзаменаторами ежедневно было заслушано от 3 до 9 выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Лесное дело». Возраст студентов варьировался от молодых начинающих свой путь в отрасли лесного хозяйства до уже более зрелых, имеющих опыт работы в сфере лесного хозяйства.

По сравнению с прошлым годом прослеживалась тенденция роста уровня выпускных квалификационных работ, это относится и к начинающим специалистам, и к тем, кто пришел подтвердить свои знания, опираясь на уже имеющийся профессиональный опыт. Большинство работ было представлено на высоком профессиональном уровне, объемно и информативно. Темы работ были не менее разнообразны и интересны. Выпускниками были подготовлены темы начиная от «Густоты посадки культур сосны», «Анализа и оценки лесонарушений в лесном фонде» и до «Использования квадрокоптеров при проведении лесопатологического обследования визуальным способом».

Подводя итог двухнедельной оценки знаний выпускников высших учебных заведений лесной отрасли следует отметить, что лесное хозяйство идет в ногу со временем, усовершенствуется и развивается, опираясь на знания как более опытных работников лесной отрасти, так и на молодых, воплощающих смелые идеи, специалистов.