Новости
21 декабря 2021

Заседание координационного Совета при администрации городского округа г. Воронеж

1783

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Воронежской области» Владимир Алексеевич Сиволапов принял участие в заседании координационного Совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда городского округа г.Воронеж. Заседание проходило в администрации города.

В заседании приняли участие:

Бородина Л.В. – заместитель главы администрации;

Воробьева Г.Л.- руководитель управления экологии;

Уварова Е.Н. - заместитель руководителя – начальник отдела управления экологии;

Агаркова Я.А. - заместитель руководителя управления главного архитектора;

Представители управ, депутаты города и многие другие.

 

На заседании обсуждались следующие вопросы:

- О внесении изменений в постановление администрации г.Воронежа от 01.04.2003 № 669 «О сохранении, развитии и благоустройстве зеленых зон общего пользования г. Воронежа в части исключения «иных» зеленых зон, уточнения площадных характеристик, включения новых объектов в целях недопущения уменьшения обеспеченности жителей озелененными территориями общего пользования;

- О рассмотрении концепции озеленения территории городского округа г.Воронеж на период до 2024 года;

- О работе по выявлению и оформлению зеленых зон общего пользования.

Все вопросы совещания и принятые решения были достаточно важными и актуальными для сохранения и развития зеленых насаждений столицы Черноземья.

Филиал имеет богатый опыт обследования городских зеленых насаждений и продолжает сотрудничать с администрацией по улучшению городского зеленого фонда г.Воронеж. Так же к нам обращаются жители города по поводу:

- обследования особо охраняемых природных территорий с выдачей рекомендаций по оздоровлению и сохранению (реконструкции) зеленых насаждений;

- обследования деревьев на придомовых территориях с целью сохранения и лечения;

- обследования единичных деревьев на территориях городских парков, мемориалов и центральных улиц нашего города (с целью предотвращения падения деревьев и причинения ущерба имуществу и здоровью граждан).