Новости
30 мая 2022

Защита леса – наша работа

1413

На прошедшей неделе в рамках акции «Защита леса – наша работа» филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Воронежской области» провел экскурсию для студентов магистратуры по специальности «лесное дело» Воронежского Государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова.

Студенты в сопровождении завидущего кафедрой лесоводства, лесной таксации и лесоустройства Матвеевым С.М. ознакомились с деятельностью филиала, побывали в лабораториях отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов и отдела «Воронежская лесосеменная станция», а также рассмотрели коллекцию вредных организмов отдела защиты леса и Государственного лесопатологического мониторинга.

Для будущих специалистов лесного хозяйства такой формат знакомства с профессией стал очень интересным и показательным. Студенты задавали много интересных вопросов о работе филиала, с заинтересованностью наблюдали рабочий процесс, а где-то даже поучаствовали в нем.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Воронежской области» активно сотрудничает с учебными заведениями и рад подобным визитам. Двери филиала всегда открыты для студентов ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова, а в дальнейшем надеемся увидеть их в своей команде.