Новости
26 июля 2021

Завершение натурных работ по инвентаризации фонда лесовосстановления сотрудниками отдела «Воронежская лесосеменная станция»

640

В июле текущего года сотрудники отдела «Воронежская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Воронежской области» в рамках государственного задания по государственному мониторингу воспроизводства лесов, завершили натурную часть выполнения работ по выявлению (инвентаризации) земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, с использованием технологий дистанционного зондирования Земли на 2021 год.

Работы проводились в лесничествах Белгородской, Воронежской и Курской областей. В Белгородской области обследовано 19 участков на площади 35,3 га, в Воронежской области – 20 участков (147,4 га) и в Курской области работы проводились на 16 участках общей площадью 32,9 га. Соответствие данным ДЗЗ составило 98 %. В дальнейшем планируется обработка и анализ полевых материалов, рекомендации органам управления лесами субъектов РФ по способам и участкам лесовосстановления.